10.11.2017 13:55
Новости.
Просмотров всего: 13263; сегодня: 1.

В Республике Саха (Якутия) ГК «Проектная Практика» внедряет проектное управление

В Республике Саха (Якутия) ГК «Проектная Практика» внедряет проектное управление

Руководители и специалисты структурных подразделений администрации Республики Саха (Якутия) прошли обучение на семинаре по работе в автоматизированной информационной системе управления проектной деятельностью исполнительных органов государственной власти. Обучение на местах провели эксперты компании-разработчика ГК «Проектная Практика».

В мероприятии принял участие руководитель Департамента проектного управления Администрации Главы и Правительства Якутии Роман Солодухин.

«Сегодня одни из ключевых представителей министерств, ведомств и подведомственных учреждений прошли инструктаж по использованию информационной системы управления проектами. Интерес к ней превысил все наши ожидания. Я благодарю коллег за высокую мотивацию и настрой к изменениям, к работе на результат. Впереди нас ждет работа в этой системе над значимыми и интересными проектами. Прошедший инструктаж - это важная веха в развитии проектного управления, которое сделает нас более эффективными».

Обучение работе в информационной системе проходило в 3 этапа. На первом - технические и функциональные особенности работы новой ИТ-платформы освоили функциональные администраторы, на втором - возможности электронного управления проектами были индивидуально презентованы членам Центрального проектного комитата, обзорный семинар по работе в адаптированной системе также прослушали госслужащие, задействованные в проектной деятельности Республики Саха (Якутия).

Во время инструктажа были отмечены результаты, достигнутые за период адаптации системы.

«С момента запуска Системы прошло 4 месяца, за это время мы успели провести такие качественные изменения, как доработать функциональность Системы в соответствии с требованиями нормативно-регламентной документации по управлению проектами в исполнительных органах государственной власти Республики Саха (Якутия), а также учесть федеральные методические рекомендации по управлению приоритетными проектами. ИТ-решение выстроено по модульному принципу и позволяет применять необходимые проектные решения в ответ на требования Центрального проектного офиса» - прокомментировал Руководитель проекта ГК «Проектная ПРАКТИКА» Дмитрий Пудов, проводивший инструктаж госслужащих.

Напомним, 7 июля 2016 года глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов подписал распоряжение о переходе на проектное управление в органах исполнительной власти. Создание государственной информационной системы управления проектной деятельностью является частью этого распоряжения.

Ожидается, что государственная информационная система управления проектной деятельностью Республики Саха (Якутия) на базе продукта ПМ Форсайт станет эффективной площадкой взаимодействия участников команд проектов, с целью обеспечения технологической поддержки процессов инициации, планирования, сбора отчетности и мониторинга исполнения проектов.

На сегодняшний день Система находится в стадии опытной эксплуатации, запуск в промышленную эксплуатацию планируется на начало декабря 2017 года.


Ньюсмейкер: ГК Проектная Практика — 151 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...