09.09.2015 19:26
Новости.
Просмотров всего: 7086; сегодня: 1.

БФТ: бюджет города Якутска теперь можно посмотреть онлайн

БФТ: бюджет города Якутска теперь можно посмотреть онлайн

В г. Якутске при активном взаимодействии Департамента финансов города Якутска и Компании БФТ была запущена обновленная версия портала Открытый бюджет «Бюджет для граждан. Якутск». Сегодня портал доступен всем гражданам и содержит актуальную информацию по планированию и исполнению бюджета г. Якутска.

Новая версия портала предполагает принципиально иной поход к пониманию сложных цифр бюджета и представляет их в виде простых и понятных графиков и диаграмм. Граждане могут ознакомиться с основными параметрами бюджета и его исполнения, в наглядном виде просмотреть динамику доходов, расходов и источников финансирования дефицита бюджета в 2014, 2015 годах, а также за планируемый период 2016 и 2017 годах, изучить плановые и фактические показатели исполнения, которые актуализируются каждый месяц.

Более детальный анализ бюджета Якутска доступен жителям в разделе «Бюджет города», где в виде графиков представлена подробная информация о планируемых показателях бюджета города. В частности, граждане могут увидеть планируемые поступления от налогов, разнообразных субсидий, а также неналоговые поступления (штрафы, санкции). Кроме того, граждане могут ознакомиться с распределением расходов бюджета по отраслям, ведомствам, муниципальным программам. Следует подчеркнуть, что все графики являются интерактивными, поэтому любой пользователь портала может самостоятельно провести детальный анализ по каждому из параметров бюджета.

Процесс исполнения бюджета города доступен в разделе «Исполнение бюджета», где в понятном и наглядном виде отражен процесс исполнения по доходам и расходам в динамике. Гражданин может самостоятельно выбрать месяц и увидеть актуальную на данный момент картину исполнения. На портале также наглядно показано исполнение расходов на муниципальные программы, включая подпрограммы, исполнения расходов по ведомствам и отраслям.

Все графики и данные можно сохранить в виде рисунков или pdf файлов, что делает портал «Бюджет для граждан» полезным инструментом не только для рядовых граждан, но и для студентов экономических специальностей – последние могут использовать актуальные открытые данные о бюджете при написании своих исследовательских работ. А если при просмотре информации останутся вопросы, пользователи могут обратиться к размещенной на портале брошюре «Бюджет для граждан», в которой в кратком и понятном виде изложены основные характеристики бюджета города.

В обновленной версии портала «Бюджет для граждан Якутск», созданной на базе «АЦК-Открытый бюджет», сложные бюджетные понятия даны простым и понятным языком. Практически на каждой странице есть контекстная помощь, которая поясняет размещенную информацию, имеется раздел с ключевыми терминами, определениями и основными показателями социально-экономического развития города.

Запуск экспертами БФТ обновленной версии портала «Бюджет для граждан» осуществлялся в рамках реализации проекта по созданию комплексной автоматизированной системы управления общественными финансами города Якутска. Как отметил заместитель главы городского округа «Город Якутск» - руководитель аппарата Георгий МИХАЙЛОВ в своем благодарственном письме в адрес Компании БФТ: «В рамках создания комплексной системы была проделана большая работа по автоматизации процесса планирования, исполнения бюджета и проведения муниципальных закупок, что позволило качественно повысить эффективность работы всех структурных подразделений Окружной администрации города Якутска».

О БФТ:

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день является ведущим российским разработчиком проектных решений на базе собственных методологических и программных продуктов для государственного сектора и бизнеса.

Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:

• Централизованные ERP-системы для государственного и муниципального управления.

• BI-системы для оценки эффективности государственного и муниципального управления.

• Автоматизация управления имущественными и земельными отношениями.

• Организация процесса капитального ремонта.

• Портальные решения.

• Автоматизация деятельности МФЦ.

• Колл-центры и контакт-центры.

• ECM-система для управления документооборотом.

• Методическое сопровождение деятельности органов власти (Консалтинг).

• Защита информации.

• ИТ-решения для коммерческих организаций и банков.

Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 18 субъектах Российской Федерации и успешная реализация свыше 3000 проектов в 79 регионах и более чем 9500 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.

По итогам 2014 года Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик в сфере информационных технологий» (конкурс «Лучший поставщик 2014 года»).


Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» создана в 1997 году.

На текущий момент занимает одно из лидирующих положений в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления.

Входит в группу компаний IBS – лидера рынка информационных технологий и консалтинга России.

Тесно сотрудничает с органами федеральной власти – Администрацией Президента РФ, Советом Федерации, Министерством финансов РФ, Федеральным казначейством, Федеральной Антимонопольной службой и многими другими.

Компания БФТ входит в состав:

- Экспертной группы при Координационной комиссии по созданию и развитию государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет»;

- Рабочей группы Министерства финансов Российской Федерации по вопросам совершенствования государственного (муниципального) контроля.

Клиенты Компании БФТ одержали свыше 60 побед во Всероссийских конкурсах и рейтингах Министерства финансов РФ.

Центры технической поддержки и сопровождения – в 16 субъектах РФ.

Проекты в области консалтинга реализованы в 16 регионах и около 100 муниципальных образованиях, а также в федеральных органах исполнительной власти.

Централизованные решения БФТ реализованы в 18 субъектах РФ. Компания БФТ является лидером по числу реализованных централизованных решений.

География Компании БФТ - реализовано свыше 2800 проектов в 78 регионах и 9200 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.

По итогам 2013 года Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик товаров, работ, услуг для государственных, муниципальных и корпоративных нужд» (конкурс «Лучший поставщик 2013 года»).

Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:

- Управление государственными финансами (АСУ ГФ)

- Методическое сопровождение деятельности ОГВ и ОМС (Консалтинг)

- Управление имущественными и земельными отношениями

- Организация процесса капитального ремонта

- Автоматизация деятельности МФЦ

- Электронный документооборот

- Защита информации

Компанией БФТ разработан ряд высокоэффективных решений для коммерческих организаций и банков.

Программные продукты БФТ разрабатываются с учетом бюджетной реформы, всех требований законодательства РФ и интегрированы друг с другом.


Ньюсмейкер: Бюджетные и Финансовые Технологии — 470 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...