18.03.2014 11:14
Новости.
Просмотров всего: 12799; сегодня: 2.

Дубаи соберут международный инвестиционный форум

Дубаи соберут международный инвестиционный форум

С 8 по 10 апреля 2014г в Международном выставочном центре Дубая пройдет 4 Ежегодный Инвестиционный Форум (AIM).

Организуемый министерством экономики ОАЭ, Ежегодный Инвестиционный Форум на сегодняшний день является главным экономическим событием арабского мира. Основной темой, которой будет посвящен Форум в этом году, будет привлечение Прямых Иностранных Инвестиций (ПИИ) в развивающиеся страны. На Форум приглашены представители 165 стран, что, как ожидается, привлечет более 10 000 должностных лиц со всего мира.

Основными посетителями Форума являются международные и региональные инвесторы, что открывает широкие инвестиционные возможности для участников выставки, и дает инвесторам возможность продуктивного общения и взаимообмена опытом. На форуме будут рассмотрены основные проблемы, стоящие перед мировой экономикой, и их влияние на прямые иностранные инвестиции, также будет обсуждаться вопрос законодательной и нормативной базы для содействия инвестиционному партнерству.

Ближний Восток является одним из главных регионов-потребителей во всем мире, выгодно отличаясь своей высокой покупательной способностью. Благодаря наличию современной интегрированной структуры аэропортов и портов, коммуникаций, транспорта и логистических услуг, в настоящее время ОАЭ занимает лидирующие позиции, как важнейший объект для инвестиций.

Замминистра экономики по внешнеторговому сектору Абдулла Аль Салех, выступая с речью от имени Его Превосходительства Султана бин Саид Аль Мансури, министра экономики ОАЭ, прокомментировал:

«Министерство экономики стремится развивать законодательную систему страны в сфере экономики и продолжает работать над расстановкой финальных штрихов в ряде законопроектов, направленных на повышение эффективности бизнеса в ОАЭ. В ОАЭ, экономика вернулась на путь роста, благодаря сбалансированной национальной стратегии, основанной на использовании наших экономических преимуществ и проводящих политику развития предпринимательства и частного сектора. Увеличение государственных расходов и значительное возрождение туризма, транспорта и торговли способствовало этому подъему».

Программа Ежегодного Инвестиционного Форума:

Первое заседание, 8-го апреля, откроется докладом о прямых иностранных инвестициях в 2013 году, а также обсуждением вопроса о законодательной и нормативной базе для инвестиций. В этом году будет организован Министерский круглый стол, форум с участием высокопоставленных лиц, руководителей предприятий, а также всемирно известных экспертов из научно-исследовательских центров.

В течение следующих двух дней акцент будет сделан на инвестиции в сельскохозяйственный сектор, туризм, индустрию развлечений, а также будут проведены дискуссии по привлечению инвестиций, связанных с проведением ЭКСПО-2020, управлению рисками, финансовым операциям. Отдельно будут обсуждаться инвестиции в Китайскую экономику, кроме того вниманию участников будут представлены тематические исследования по передовым методам инвестирования в развивающиеся рынки.

Из числа российских представителей в работе форума примут участие делегации Республики Татарстан, республики Саха (Якутия), Чувашской Республики, Омской области, Тульской области.

По вопросам участия обращаться к представителю оргкомитета Ежегодного инвестиционного форума по России и странам СНГ Виктору Кузьминых.


Ньюсмейкер: Министерство экономики ОАЭ
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...