30.01.2017  Якутск: стартовал всероссийский стартап-тур «Открытые инновации»

   
   30 января в городе Якутске стартовал Open Innovation startup tour-2017 - самый масштабный проект в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, сообщает пресс-служба Правительства Республики Саха (Якутия).
   В своем приветственном слове председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Евгений Чекин отметил, что данный проект очень важен для тех, кто занимается предпринимательством и тех, кто только планирует заняться бизнесом.
   - Стартап-тур дает ее участникам новые коммуникации, знания, уверенность в своих силах и возможностях, новые знакомства и идеи, обмен опытом с предпринимателями из других регионов страны, - считает премьер.
   Евгений Чекин заострил внимание на том, что проводимое мероприятие поможет начинающим предпринимателям лучше адаптироваться к современным условиям ведения бизнеса.
   Глава кабинета министров также высоко отметил тот факт, что столь значимое мероприятие стартовало именно в Якутске.
   По мнению Евгения Чекина, весьма символично, что данный проект реализуется в Год молодежи. Именно молодежь и предпринимательство является тем симбиозом, который вселяет уверенность в будущем развитии республики, считает премьер.
   Стартап-тур проводится Фондом «Сколково» с 2011 года. За 5 лет работы проект зарекомендовал себя, как серия самых масштабных федеральных мероприятий по поиску перспективных инновационных команд, развитию компетенций начинающих предпринимателей и популяризации идеи инновационного предпринимательства в России.
   В этом году стартап-тур начался в Якутске и в течение последующих трех месяцев пройдет по 13 городам России и СНГ, где будут отобраны лучшие проекты. На данный момент заявлено более 2000 проектов, и зарегистрировано 8000 человек.
   ИА "Альянс Медиа"